1. 总产品介绍

                当前位置: 首页 > 产品中心 > 光纤测试仪表
                OP710多通道光功率计

                OP710多通道光功率计

                OP710提供了需要测量多通道光功率的经济解决方案。 与其他系统不同的是, 本仪表…

                更多 >>
                OP280带状光纤可见光故障定位仪

                OP280带状光纤可见光故障定位仪

                OP280带状光纤可见光故障定位仪是设计用来测量带状光纤,混合光缆,及分线器内部…

                更多 >>
                可见光故障定位仪

                可见光故障定位仪

                可见光故障定位仪…

                更多 >>
                塑料光纤测试仪表LED光源

                塑料光纤测试仪表LED光源

                插损及链路损耗测试 与Greenlee 567XL光功率计配对使用,573XL是测多模光纤和连接器插…

                更多 >>
                塑料光纤测试光功率计

                塑料光纤测试光功率计

                易于使用,三键控制所有功能 插损测量(dB);功率测量(dBm) 测量分辨率0.01dB …

                更多 >>
                SH-03EX光纤电场探测器

                SH-03EX光纤电场探测器

                通过传感器探头,把测定的电场强度转换为光信号,通过光纤进行传送后,通过控…

                更多 >>
                OP1100光纤瞬断仪

                OP1100光纤瞬断仪

                OP1100光纤瞬断仪是一台即插即用的光纤检测系统,可以按照EIA/TIA-FO TP-32A标准要求自…

                更多 >>
                OP1021环形通量测试仪

                OP1021环形通量测试仪

                OP1021是方便紧凑的台式光纤环形通量测试仪。 配合在Windows电脑软件系统下运行的OPL…

                更多 >>
                环境测试工作站

                环境测试工作站

                OP-METS专为光跳线或无源器件设计的多通道环境测试系统,通道数最多可达144个。 …

                更多 >>
                光纤模场调节器

                光纤模场调节器

                使用OptoTest公司的OP752多通道模场调节器,您可以快速满足多通道测试对环形通量,M80…

                更多 >>
                OP712USB光功率计

                OP712USB光功率计

                OP712配合相应的测试软件,可精确测量绝对光功率值及插损值,尤其适合单芯连接器测…

                更多 >>
                OP-SPHR积分球

                OP-SPHR积分球

                OP-SPHR积分球设计用来测试高密度连接器(MTP?/MPO)或者裸光纤。 通过在腔体内均匀反…

                更多 >>
                MXC连接器测试方案

                MXC连接器测试方案

                OptoTest公司的LAAD-MXC适配器, 是市场上第一个测试USconc公司MXC连接器的解决方案,配OP…

                更多 >>
                PRIZM连接器测试方案

                PRIZM连接器测试方案

                OptoTest’公司的LAAD-PRIZM适配器专为PRIZM?连接器测试而设计,配合OPTOTEST大面积外置探…

                更多 >>
                OP480-OP280 MTP/MPO and Ribbon Fiber Polarity Test System

                OP480-OP280 MTP/MPO and Ribbon Fiber Polarity Test System

                OptoTest’s OP480MT MultiFiber Polarity Tester automates testing for broken and crossed fibers with immediate…

                更多 >>
                OP510

                OP510

                The OP510 was designed as a cost effective solution for measuring, monitoring and logging of insertion loss or…

                更多 >>
                OP715

                OP715

                The OptoTest OP715 Benchtop LED/LASER Source can be configured up to 4 channels with a mix of LEDs and/or LASE…

                更多 >>
                FO-VFL-1.25/2.5

                FO-VFL-1.25/2.5

                可见光故障定位仪…

                更多 >>
                OP725

                OP725

                The OP725 is an optical switch for single mode or multimode applications available in a slim-line, half-rack e…

                更多 >>
                OP250

                OP250

                The OP250 is a configurable stabilized light source available with a variety of LASERs or LEDs. Offered in a s…

                更多 >>
                OPRH外置光功率计

                OPRH外置光功率计

                OptoTest’s Remote Head Power Meters (OPRH) create a highly adaptable fiber optic test environment when coupl…

                更多 >>
                OP1302

                OP1302

                The OP1302 offers an economical approach for optical power measurement applications where multiple connector t…

                更多 >>
                OP735

                OP735

                The OptoTest OP735 Benchtop Optical Power Meter can be configured with up to 4 channels and a mix of InGaAs, S…

                更多 >>
                OP508USD接口光功率计

                OP508USD接口光功率计

                The OP508 was specifically designed as a cost effective solution for measuring, monitoring and logging inserti…

                更多 >>
                OP720USB光功率计

                OP720USB光功率计

                更多 >>
                OP710多通道光功率计

                OP710多通道光功率计

                OP710提供了需要测量多通道光功率的经济解决方案。 与其他系统不同的是, 本仪表…

                更多 >>
                便携式光源-570XL

                便携式光源-570XL

                便携式光源,插损及链路损耗测试…

                更多 >>
                便携式光功率计-560XL

                便携式光功率计-560XL

                Tempo便携式光功率计…

                更多 >>
                硅光功率计-567XL

                硅光功率计-567XL

                Tempo便携式光功率计 硅光功率计,635nm,780nm,850nm…

                更多 >>
                便携式光源-573XL

                便携式光源-573XL

                650 nm LED 便携式光源…

                更多 >>
                便携式光源-577XL-M90

                便携式光源-577XL-M90

                850nm LED 便携式光源…

                更多 >>
                便携式光源-577XL-AS100

                便携式光源-577XL-AS100

                100/140M850nm手持式光源…

                更多 >>
                24通道极性测试仪;全光网络极性测试仪

                24通道极性测试仪;全光网络极性测试仪

                24芯台式MTP光纤极性测试仪,前面板模块可更换,1.5秒内判定MTP/MPO极性,同时, 多台…

                更多 >>
                光纤断路检测器

                光纤断路检测器

                光纤断路检测器 功率10mW以内,使用范围10公里以上,适用于工程施工…

                更多 >>
                深海捕鱼千炮版